投诉者情况 | |
真实姓名: | 张莉莉 |
性别: | 女 |
电话: | 137703***** |
E-Mail: | 1370037@qq.com |
地址: | |
投诉对象情况 | |
投诉对象名称: | 新街口宝庆银楼尚品 |
联系人: | |
地址: | 新街口 |
电话: | |
投诉标题: | 此宝庆是山寨的 |
投诉内容: | 2013年2月份在新街口宝庆银楼尚品购买了一条钻石项链,一个钻戒,项链佩戴一周断了,去了太平南路宝庆总店维修,谁知被告诉这个不是宝庆的,不属于他们维修范围,说新街口的宝庆是假的,后来在大观天地mall的宝庆专柜,也被告知,新街口的宝庆是假的。当时就冲着宝庆的品牌才在他们家消费很多东西,09年购买的项链也断了,09年购买的千足金摆件有锈斑,去年拿去找商家,商家给我们调换了一个,今年又出现这样的问题,我要求退货,项链戒指全部退货,没有想到自己购买的竟然不是宝庆的产品,存在消费欺骗。 |
回复信息 | |
回复时间: | 2013-2-23 14:29:29 |
回复内容: | 您的投诉正在处理 |
处理回音:点击http://www.js315ccn.com/html/2013-02/36260.html