投诉人:腾女士
投诉时间:
电话:13337****05
投诉对象:华夏白洁干洗店
投诉内容:我今年1月19日在only专卖店买了一件黑白色相间的羽绒服,因为夏季快到了,我准备把羽绒服洗洗收起来,但又怕自己洗不好,就在5月2日我将此羽绒服送至南京华夏白洁干洗店送洗,几天后我去拿衣服的时候发现衣服上有黄色的斑,店员跟我说不然帮我重洗,我同意了,又过几天我去拿衣服的时候发现黄色斑点更多了。店员又要重洗,我就交给她了,来回折腾了几次,结果到6月18日仍未解决。
投诉要求:赔偿买衣服的839元。
处理回复:接到投诉后,本网迅速联系了当事人双方,并在6月20日一起去了南京市洗染行业协会,根据专家鉴定,此黄斑是干洗店洗衣液残留晒干后留下的痕迹,华夏白洁的