投诉者情况 | |
真实姓名: | T先生 |
性别: | 男 |
电话: | 1860******* |
E-Mail: | |
地址: | |
投诉对象情况 | |
投诉对象名称: | 江苏泰州联通公司 |
联系人: | |
地址: | |
电话: | |
投诉标题: | 泰州联通擅自单方办理过户涉嫌违规 |
投诉内容: | 本人于今年6月4日在联通公司办理了手机号码1860*******号码, 却在20日在本人完全不知情的情况下,把本人的号码过户到他人名下,当我发现的时候很惊讶,因为按照规定过户必须要达到3个才可以进行,1 双方本人在场 2 双方本人身份证原件在场 3 凭密码 达到这三个条件才可以过户,但是联通公司在这种三无的情况下,竟然能把我的号码过户到其它人名下,实在不敢相信, 当我第一次打电话投诉的时候联通工作人员回复我,说可以立即帮我改过来,我当场拒绝,难道客户的资料说改就可以改的吗 。客户连最起码的安全都保障不了 |
回复信息 | |
回复时间: | 2012-10-19 14:54:55 |
回复内容: | 您的投诉正在处理 |
处理回音:http://www.js315ccn.com/html/complaints/detail_2012_11/01/28613.shtml